• Образовательная платформа «Парта»

Приглашаем обучающихся к участию в бесплатных вебинарах с целью последующего профессионального самоопределения.
    Образовательная платформа «Парта».

Образовательная платформа «Парта» – участник Сколково, резидент «ГАУ ИТ-парк», в рамках реализации Федеральных проектов, действующих в рамках Национального проекта «Образование», как: «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка» и «Современная школа» приглашает обучающихся Вашей образовательной организации к участию в бесплатных вебинарах с целью последующего профессионального самоопределения.

Первые вебинары будут посвящены тематике IT, как одной из наиболее востребованных не только на рынке труда, но и в целях решения государственных задач. Не секрет, что IT-специалисты, в отличие от представителей других профессий, получают от государства определенные преференции и поблажки, что указывает на их высокую востребованность.

Онлайн-вебинар: «Информатика для ГИА и будущей профессии»
    Для кого: обучающиеся 8-11 классов

Дата проведения: 04 июня 2024 года, 18:00

Ссылка для регистрации на вебинар: https://partaonline.ru/gia

Программа вебинара:

- Лучший язык программирования для сдачи ГИА на максимальный балл;

- Обзор основных языков программирования;

- Использование полученных при подготовке знаний для будущей работы мечты

Онлайн-вебинар: «Пойти в IT?»
    Для кого: обучающиеся 11 классов и выпускники

Дата проведения: 13 июня 2024 года, 18:00

Ссылка для регистрации на вебинар: https://partaonline.ru/it

Программа вебинара:

- Есть ли мне место в IT, если информатика мне не дается?

- Топ языков программирования для будущего успеха;

- Наиболее перспективные языки для изучения;

- Как начать свой путь в IT?

Задача мероприятий: погрузить обучающихся в IT-сферу, помочь с профессиональным самоопределением, замотивировать на подготовку к ГИА по информатике заранее с целью успешной сдачи экзаменов на высокий балл.

По факту регистрации участник получает прямую ссылку для участия.