• «Хорошие песни», или Урок доброжелательности

Очередная встреча в рамках проекта «Киноуроки в школах России» прошла сегодня в гимназии.
    «Хорошие песни», или Урок доброжелательности.

Проект «Киноуроки в школах России» стартовал в 2014 году. Он представляет собой создание короткометражных художественных фильмов для детей, имеющих воспитательное значение. Уникальность этого проекта заключается в том, что каждый фильм разрабатывается специально как эффективный инструмент для реализации воспитательных задач, стоящих перед педагогом.

В основе сценариев и проведения киноуроков лежат 99 нравственных качеств, которыми должен обладать каждый человек: чувство собственного достоинства, дружба, эмпатия и сопричастность, бескорыстие и многие другие. Каждый фильм раскрывает одно из этих качеств или понятий, что позволяет учителям глубже понять и раскрыть ценностные ориентиры, а также рассмотреть вопросы вечных духовных ценностей через призму детских и подростковых взглядов.