• Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся гимназии познакомились с фильмом «Три солнца».
    Всероссийский проект «Киноуроки в школах России».

С самого утра нас встречает солнце, и мы не всегда осознаем, как оно влияет на наше настроение и поведение. Оно дарит нам тепло, доброту и приветливость, делая наш день ярче и радостнее, заставляя нас улыбаться.

Можно ли испытывать подобные чувства, общаясь с людьми? Фильм «Три солнца» учит нас доброте и уважению к окружающим, а также знакомит с чувашскими легендами и традициями.

Главный герой картины — двенадцатилетний Егор, который не уважает ни родителей, ни учителей и всё своё свободное время проводит в телефоне. Чтобы научить сына доброте, родители отправляют его в деревню к дедушке, где он встречает девочку по имени Малинка. Благодаря этому знакомству сознание Егора меняется, и он возвращается в город совершенно другим человеком.

После просмотра фильма дети пришли к выводу, что три солнца дарят три радости: радость познания, радость помощи и радость даяния. Прежде всего, мы должны уважать каждого человека, как самого себя, и поступать с ним так, как мы желаем, чтобы с нами поступали.