Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
1 4 95 Нет
2 5 117 нет
3 4 106 Нет
4 4 100 Нет
5 4 84 Нет
6 3 77 Нет
7 4 85 Нет
8 3 70 Нет
9 3 73 Нет
10 2 51 Нет
11 2 42 Нет

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Информация о приеме в 1-й класс (по состоянию на 28.04.2022 г.)

План приема в 1 класс на 2022/2023 учебный год (по СанПиН) - 90 человек.
Подано заявлений - 85
Из них через портал Госуслуг - 65

1 апреля 2022г. в Российской Федерации начинается прием заявлений в 1-й класс. На Едином портале Госуслуг прием заявлений начнется с 8.00.  В связи с большой нагрузкой в этот день возможны перебои в работе Портала. В этом случае просьба не волноваться и повторить попытку чуть позже или подать заявление  2,3,4 числа либо в последующие дни месяца.
Прием документов в 1 класс будет осуществляться делопроизводителем в приёмной гимназии (здание начальной школы) по следующему графику:

• с понедельника по пятницу - с 9:00 до 12:00 и с 14.00 до 16.30;
  • Телефон для справок: 8(34669)2-66-66 (приемная гимназии).

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приём заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Гимназия издает приказ о приеме таких детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закреплённой территории, предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребёнка и его копию.

Территория, закрепленная за ЛГ МАОУ «Гимназия №6»:

• ул. Ленина, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41

• ул. Мира, 18, 20, 24, 26

• ул. Дружбы народов, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35, 37

• ул. Комсомольская, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 31, 33

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством:
  • электронной почты общеобразовательной организации director@gimnazy6.ru;
  • электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет;
  • иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Приём граждан в 1 класс, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении:

• оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинала свидетельства о рождении ребёнка;
  • оригинала свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено образовательное учреждение, или оригинала документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено образовательное учреждение.

Горячая линия по вопросу зачисления в образовательную организацию:

• И.О. директора департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса:  Виктория Дмитриевна Односталко;
  • Адрес: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Лангепас, Ленина, 35;
  • Телефон:  8(34669)2-07-30, 5-60-57 (доб.3800).

• Директор ЛГ МАОУ "Гимназия №6": Девятова Наталья Николаевна;
  • Адрес: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Лангепас, Мира 24-а;
  • Телефон: 8(34669)2-66-66.

Будущим первокласникам

Информация для поступающих в школу

Правила приема, перевода, отчисления