• Проектная деятельность

Социальное направление

Программа организации внеурочной деятельности младших школьников по направлению «проектная деятельность» предназначена для работы с детьми 1-4 классов, обучающихся по УМК «Школа России» и является механизмом интеграции, обеспечения полноты и цельности содержания программ по предметам, расширяя и обогащая его. Проектная деятельность в УМК «Школа России» является обязательной и предусматривает участие в ней всех учащихся класса в работе познавательных клубов различного направления.
    Целью курса является формирование у младших школьников проектных умений минимального уровня сложности. Начальное обучение направлено на формирование основополагающих умений учебного проектирования.