• Встреча обучающихся с педагогами дополнительного образования

Автор: Филиппова Е.В.
    Встреча обучающихся с педагогами дополнительного образования.

Досуговая деятельность – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Начиная с раннего возраста, появляется потребность в активном, интересном и  насыщенном общении, творчестве, самореализации, интеллектуальном и физическом развитии, тем самым формируется характер личности.
    В начальных классах гимназии прошла встреча обучающихся 2,3,4 классов с педагогами дополнительного образования Детской школы искусств. Детям было предложено посещать кружки: «Мир бумаги и творчества «Папье-маше», «Фантазия», «Ремесла» и «Он-лайн». Любой вид народного творчества приобщает ребёнка к миру прекрасного, развивает у него тягу к красоте и весьма благотворно влияет на его умственное развитие.