Учебники Учащимся
Приказами Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» и от 17 декабря 2010 № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» определена норма обеспеченности учебниками, учебно-методической литературой и материалами по всем учебным предметам основной образовательной программы общего образования.

Учебники Учащимся

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счёт федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах ФГОС, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия. Обеспеченность учебниками старшей и основной школы – 100%

Учебники Учащимся

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счёт федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах ФГОС, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия. Обеспеченность учебниками начальной школы – 100%

Родителям Здоровье
Организация охраны здоровья включается в себя: Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; Прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации; Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Родителям ОВЗ

В настоящее время в ЛГ МАОУ «Гимназия №6» есть инвалид с ДЦП, сердечно-сосудистыми заболеваниями, инвалид по зрению. Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.