ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Спорт. Здоровье. Безопасность

    В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. 

    Школа шахмат
    1-4 класс
    Есть места
    Бесплатно
    ОВЗ
    Общеинтеллектуальное направление

    Целью программы является: равномерное развитие логического и физического интеллекта детей, формирование основ здорового образа жизни и их интеллектуальное
    развитие посредством занятий шахматами и физической культурой.

    Школа безопасности
    1-2 класс
    Есть места
    Бесплатно
    ОВЗ
    Социальное направление

    Программа курса внеурочной деятельности «Школа безопасности» ориентирована на создание у обучающихся правильного представления о личной безопасности, на расширение знаний и приобретение практических навыков поведения при попадании в экстремальные ситуации.

    Школа здоровья
    1-1 класс
    Есть места
    Бесплатно
    ОВЗ
    Социальное направление
    Программа курса внеурочной деятельности «Школа безопасности» направлена на формирование навыков сохранения здоровья через полученные знания об особенностях своего организма, о закономерностях его функционирования и принципах здорового образа жизни. 
    Русская лапта
    2-4 класс
    Есть места
    Бесплатно
    ОВЗ
    Физкультура и спорт

    Цель данной программы состоит в возрождение народной подвижной игры «Лапта» и распространение игрового опыта прошлых поколений. 
    «Русская лапта» выступает как средство совершенствования навыка, выполняемого в изменяющихся ситуациях. 

    Плавание
    1-4 класс
    Есть места
    Бесплатно
    ОВЗ
    Физкультура и спорт

    Основное направление внеурочной деятельности по программе «Плавание» направлена на формирование здорового образа жизни у учащихся школы, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом в целом и к плаванию в частности, укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие.

    Робототехника
    4-4 класс
    Есть места
    Бесплатно
    ОВЗ
    Робототехника Проектная деятельность

    Курс внеурочной деятельности «Робототехника» ориентирован на использование в обучении компьютерных программных продуктов – Lego Education, а так же конструкторов Lego WeDo.
    Цель программы: формирование интереса к техническим видам творчества, развитие конструктивного мышления средствами робототехники. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie