ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Плавание

    1-4 класс
    Есть места
    Бесплатно
    ОВЗ
    Физкультура и спорт

    Основное направление внеурочной деятельности по программе «Плавание» направлена на формирование здорового образа жизни у учащихся школы, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом в целом и к плаванию в частности, укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие.
    Программа ориентирована на овладение навыком плавания учащимися в рамках реализации внеурочной деятельности ФГОС. За время занятий учащиеся должны овладеть основами плавания в глубокой воде: научиться нырять, проплывать под водой с закрытыми глазами, правильно дышать и плавать несколькими способами спортивного плавания.
    Формы работы: урочная система обучения. Уроки проводятся с использованием фронтального, группового, поточного и других методов, но с учетом специфических условий. Выбор зависит от поставленных задач, подготовки учащихся, их количества в группе, от бассейна, отведенного для занятий.

    Методы обучения: 
    Индивидуальные;
    Групповые;
    Работа в парах, в тройках, в четвёрках;
    Соревнования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie