Стипендии и меры поддержки обучающихся

• Обучающимся предоставляются академические права предусмотренные п.1 ст.34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 No 273-ФЗ иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, локальными нормативными актами.
  • Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
  • Обучающиеся имеют право на участие в общественных объединениях, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на создание общественных объединений обучающихся в установленном федеральным законом порядке.
  • Не допускается принуждение обучающихся, воспитанников к вступлению в общественные объединения, в том числе в политические партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих объединений и участию в агитационных кампаниях и политических акциях.
  • Все учащиеся в период обучения имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, диспансеризацию, оказание постоянной психолого-педагогической, социально- педагогической и медико-психологической помощи и консультирования.
Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий  стипендии не предусмотрены
Сведения о наличии общежития, интерната образовательная организация общежития/интерната не имеет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Распределение выпускников 9 классов 2020-2021 уч.год по общеобразовательным организациям города Лангепаса:

Наименование организаций (общеобразовательные школы без вечерних школ)

Общее число выпускников 9-х классов

Из них:

Кроме того:

Прием по программам СПО

Прием по программам НПО

Армия

Трудоустрое но

Не трудоустрое но

Выехало за пределы (сменили

место жительства)

Оставлено на 2-й год

Поступило в вечерние школы

Закончили по справке

Муниципального образования

Округа

Всего:

Распределение выпускников 11 классов 2020-2021 учебного года

Наименование организаций (общеобразовательные школы без вечерних школ)

Общее число выпускников

Из них:

Кроме того:

Прием в ВУЗы

Прием по программам СПО

Прием в ПУ

Армия

Трудоустроено

Не трудоустроено

Выехало за пределы округа (сменили место жительства)

Закончили по справке

Муниципального образования

Округа

Меры поддержки

Предоставление учебников и учебных пособий
Соцподдержка ОВЗ
Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.
Предоставления двухразового горячего питания
Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ
Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания (горячие завтраки и обеды) для обучающихся, относящихся к льготным категориям.
Предоставления денежной компенсации обучающимся с ОВЗ
Соцподдержка ОВЗ
Социальная поддержка в виде предоставления денежной компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.